На базе животных из владений Януковича могут сделать зоопарк

Вторник, февраля 25, 2014 10:41

«Вчера наши ветеринары обследовали животных. Список такой: 5 муфлонов европейских, 4 пятнистых оленя и 2 — благородных, 4 лани, 2 гривистых барана, 9 страусов, около 40 фазанов разных видов, две дикие свиньи. Мы готовы принять всех этих животных в Киевском зоопарке, но люди, которые присматривают за животными в Межигорье, попросили нас, чтобы мы взяли над ними шефство и открыли свой филиал на месте. Мы не против. Там хорошая кормовая база, животные в отличном состоянии. Решение — за горвластями», — рассказал директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк.
По его словам, никто из питомцев Януковича не погиб. «Ветеринары увидели лишь трех хищных птиц, распятых на крестах. Это сделали, чтобы отпугивать птиц от поместья», — говорит Кирилюк.
А вот псарню Януковича зоопарк принять не сможет. «В вольерах Межигорья содержатся кавказские овчарки, алабаи и тибетские мастифы. Все животные накормлены, ухожены, за ними смотрит ветеринар и рабочий персонал», — рассказал Валерий Высоцкий, председатель Кинологического союза Украины. По его словам, в дальнейшем всех собак стоит передать в центр кинологической службы милиции или пограничной службы. «Они могут послужить родине. Переучить их несложно, даже самых агрессивных», — уточнил Высоцкий.

источник: “Экономические известия






Нет комментариев

Оставить комментарий или два