Амнистированный глава МВД Киева планирует вернуться на работу

Четверг, февраля 13, 2014 12:03

Амнистированный 7 февраля глава МВД Киева Валерий Коряк, которого отстранили от обязанностей после ночного разгона Майдана 30 ноября, сейчас находится в отпуске и вскоре вернется на свою должность. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили в пресс-службе МВД столицы.
«Сейчас он пребывает в отпуске», – сообщили в милиции.
При этом в МВД добавили, что после отпуска г-н Коряк может вернуться к выполнению своих обязанностей главы столичной милиции.
Как сообщал НБН, 12 февраля стало известно, что Печерский районный суд Киева 7 февраля оправдал бывшего главу КГГА Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича в деле о разгоне Евромайдана, с них сняты обвинения. Вместе с ними под закон об амнистии попал и Валерий Коряк.
Ночью 30 ноября сотрудники спецподразделения «Беркут» совершили разгон сторонников евроинтеграции, находящихся на Майдане Независимости в Киеве, после чего в Украине вспыхнули массовые протесты.
14 декабря Генпрокуратура вручила подозрения в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября, Владимиру Сивковичу, Александру Попову, экс-начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.
В тот же день президент Виктор Янукович отстранил Александра Попова с должности главы Киевской городской государственной администрации, а Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО.

источник: “NBnews






Нет комментариев

Оставить комментарий или два