В Киеве серьёзно ранен участник “Дорожного контроля”

Воскресенье, декабря 22, 2013 10:58

В столице совершено вооруженное нападение на участника «Дорожного контроля» Владимира Моралова. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе организации и на ее сайте.
Нападение произошло вчера, 21 ноября, около 23.00, в районе площади Шевченко.
Сначала нападающие блокировали машину Владимира Моралова, сообщается в заявлении, залезли в салон. Моралов стал отстреливаться, ранил одного из нападавших. Еще одна пуля пробила лобовое стекло. После этого у активиста забрали пистолет, скрутили его и перетащили на заднее сидение.
По словам руководителя пресс-службы «Дорожного контроля» Егора Воробьева, Моралова вытащили из машины и отвели на 20 метров. А потом стали допрашивать. Нападавших интересовало точное местонахождение и место жительства Андрея Дзиндзи, где флэшка с записями и вообще вся аппаратура. После того, как Моралов ответил, что не знает, в него выстрелили в упор.
После этого нападавшие сожгли автомобиль активиста. Моралов доставлен в больницу скорой помощи.
По словам представителей пресс-службы «Дорожного контроля», ранее Моралова допрашивали в милиции. Интересовались местонахождением журналиста Алексея Гончарука и предлагали «сдать» Дзиндзю. Когда Моралов ответил отказом, ему сказали, что плохо не сотрудничать со следствием.

источник: “the kiev times






Нет комментариев

Оставить комментарий или два