Окружной суд Киева запретил митинги на Майдане

Понедельник, декабря 2, 2013 10:35

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре города с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года, сообщила адвокат Евгения Закревская.
“Суд полностью удовлетворил иск киевской городской государственной администрации. Массовые акции запрещены с 1 декабря по 7 января 2014 года”, — сказала адвокат, которая представляла в суде интересы ответчика.
Ранее сообщалось, что власти просили запретить акции по улице Банковой, где находится администрация президента, улице Грушевского, где находятся здания парламента и правительства страны, улице Богомольца, где расположено здание МВД. Также мэрия просила запретить акции на Европейской площади и
Сторонники евроинтеграции Украины, несмотря на раннее утро, не покидают Михайловскую площадь в центре Киева, куда после разгона “Евромайдана” переместилась акция протеста. Выступая на Михайловской площади в субботу, лидер оппозиционной партии “Батькивщина” Арсений Яценюк заявлял, что участники в воскресенье намерены собраться у памятника Тарасу Шевченко и пройти большой колонной к Майдану Независимости.
Сторонники евроинтеграции уже заявили, что не намерены прекращать протестные акции, и собираются сформировать штаб национального сопротивления с целью подготовки общеукраинской национальной забастовки.

источник:  ”Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два