В киевском метро подорожает проезд

Среда, октября 23, 2013 14:12

Как рассказал Евгений Водовозов, глава Департамента транспорта КГГА, вопросы, касающиеся цен на проезд в подземке столицы, будут рассмотрены в течение ближайших нескольких недель.
При этом на вопросы о том, сколько же именно составит стоимость проезда столичном метро, Водовозов ответил, что точно не 5 гривен. По его словам стоимость составит чуть более трех гривен за одну разовую поездку в метро. Отмечается, что согласно информации департамента экономики стоимость одной поездки в метро составит примерно 3,3 гривен.

За последнее время тема цены поездки в метрополитене столицы поднимается постоянно. Но при этом сообщается, что, по словам главы КГГА Александра Попова, экономически обоснованной ценой является цена в 3,50 гривен за одну поездку. Однако ранее сообщалось, что цена за разовый проезд в метрополитене столицы будет стоить 5 гривен и ожидается, что повысится уже с первого января.
Кроме того, вскоре столицу ожидает введение единого электронного билета, который будет представлять собой пластиковую карточку с чипом и станет реагировать на турникеты метро и специальные устройства в наземном транспорте.
Также сообщалось, что проездные билеты киевляне смогут купить на 10, 20, 30 и 100 поездок, которые будут действительны на протяжении года.

источник: “Гипотеза






Нет комментариев

Оставить комментарий или два