С 1 ноября в Киеве вводится ограничение движения транспорта

Понедельник, октября 28, 2013 17:02

В рамках подготовки транспортного комплекса к работе в осенне-зимний период с 1 ноября в столице на 77 улицах ограничат движение транспорта с помощью технических средств регулирования (дорожных знаков, информационных табло, светофоров и т.д.).
Об этом рассказали в пресс-службе КГГА.
Как рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов, согласно разработанных временных схем организации дорожного движения, в период интенсивных снегопадов на 31 перекрестке улиц предусматривается переключение светофоров на мигающий режим сигнала желтого цвета.
Сейчас на 60 извилистых участках дорог и улиц со значительным уклоном установлены предупредительные дорожные знаки для информирования водителей, а на 136 регулируемых перекрестках со значительной концентрацией транспорта внесены соответствующие изменения в режимы работы светофоров.
Кроме того, для более эффективной работы по очистке проезжей части улиц от снега предполагается ввести принцип парковки в четные числа месяца на одной части улицы, в нечетные – на другой.
Ограничения на парковку планируется ввести уже на первом уровне по классификации количества осадков, т.е. когда высота снега будет достигать до 24 см.
Второй уровень предусматривает количество осадков от 24 до 36 см и определяется уже как чрезвычайная ситуация. При таких условиях предлагается разрешить работу эвакуаторов, которые будут переставлять автомобили, припаркованные не на той стороне улицы.
Последний уровень – третий – назначается, когда в течение 12 часов выпадает более 36 см осадков. На этот период все службы города должны мобилизировать свои силы, будут привлекаться при необходимости бронетранспортеры, а также ограничиваться въезд в город грузового транспорта.
Ранее ГАИ предложила ввести платный въезд в центр Киева в дневное время суток, чтобы улучшить ситуацию на дорогах, в частности снизить загруженность улиц. В мэрии Киева на эту идею отреагировали без энтузиазма.

источник: “Вести






Нет комментариев

Оставить комментарий или два