Леннокс Льюис непрочь биться с Владимиром Кличко за 100 миллионов

Четверг, октября 10, 2013 9:41

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом британец Леннокс Льюис, завершивший карьеру в 2004 году, заявил, что готов провести бой с одним из братьев Кличко за гонорар $100 миллионов.
Как сообщает Daily Mail, Льюис присутствовал на поединке между Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным в Москве и там ему было предложено вернуться на ринг за $50 миллионов, однако 48-летний Льюис согласен только на сумму вдвое больше.
«Это моя цена, и сейчас она находится в процессе обсуждения. Я сказал им, что могу быть готов к бою через шесть месяцев, потому что сейчас поддерживаю себя в форме», – сказал Льюис.
Льюис также отметил, что хотел бы встретиться в ринге с Владимиром Кличко, так как, по его словам, Виталия он уж побеждал. Бой Кличко – Льюис состоялся в 2004 году и был остановлен рефери в шестом раунде из-за сильных рассечений на лице Виталия. Судьи отдали победу британцу. Согласно судейским карточкам, Кличко выиграл тогда 4 раунда из 6-ти. После этого поединка Льюис завершил карьеру.
Если повторный бой состоится, то Льюис получит самый большой гонорар в истории бокса. Кроме того, он может превзойти достижение легендарного Джорджа Формена, ставшего чемпионом мира среди супертяжеловесов в 48 лет.

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два