Киевские власти ведут борьбу с шаурмой

Понедельник, сентября 16, 2013 9:51

В Киеве после проверок, проведенных ветеринарной милицией в 2013 году была остановлена продажа шаурмы в 87 киосках, заявил начальник отдела ветеринарной милиции Министерства внутренних дел Сергей Оксюта.
«В 87 киосках и малых архитектурных сооружениях мы были вынуждены остановить реализацию пищевых блюд. Была запрещена к реализации и использованию в технологическом процессе около одной тонны продукции животного происхождения. Из многих киосков демонтировано и изъято 183 единицы электрооборудования для приготовления шаурмы и пирожков», – заявил Оксюта.
При изготовлении пищи предприниматели часто используют некачественное и опасное мясо. Все это создает предпосылки, которые могут привести к массовым отравлениям людей, добавил милиционер.
В августе этого года милиция обнаружила четыре объекта, где торговцы из продажи мясных блюд работали без разрешительных документов. К административной ответственности привлечены пять человек. Ограничено также 40 кг продукции животного происхождения. Демонтировано и изъято десять устройств для приготовления шаурмы и три газовых баллона, но самое интересное и опасное – шаурма изготавливалась из мяса, качество которого не было подтверждено ветеринарными документами, подытожил Сергей Оксюта.

источник: “все новости






Нет комментариев

Оставить комментарий или два