Жители Березняков протестуют против строительства супермаркета в их районе

Понедельник, августа 12, 2013 11:10

Жители Березняков собираются устроить лежащую забастовку – они не хотят, чтобы ради очередного супермеркета уничтожали парк в их районе. Об этом сообщает “Форум спасения Киева”.
Активисты улягутся под прокуратурой Днепровского района на Лебедева, 14-А. Они потребуют отменить разрешение на строительство супермаркета в парке на улице Серафимовича. Это будет уже третья акция протеста за последний месяц.
Посмотрим, станет ли этот протест таким же успешным, как на Маяковского, 4 – в среду, 7 августа, там разгорелась целая война. Бороться с застройкой ЭКО-маркета, которую начали вплотную к окнам жилых домов, пришло несколько сотен местных жителей. Они полностью разрушили строительный забор, разбили строительную технику и заставили охранников застройки “капитулировать”. Последние обороняли застройки как могли – слезоточивым газом и огнетушителями. Гнев киевлян оказался сильнее. Наконец прокуратура Деснянского района столицы обратилась в Хозяйственный суд с иском о признании недействительным договора аренды земли на проспекте Маяковского, 4

источник: “Главком






Нет комментариев

Оставить комментарий или два