В центре Киева установили уличное пианино

Понедельник, августа 12, 2013 11:40

Киев присоединился к городам, которые поддерживают проект «piano in the city».
Как сообщили в Департаменте градостроения и архитектуры КГГА, 11 августа в 19.00 состоялся первый джазовый концерт на Крещатике (возле Департамента градостроения и архитектуры) с использованием недавно установленного уличного пианино.
По инициативе и при поддержке Департамента градостроения и архитектуры, общественной организации «Киев. Стратегия 2025», клуба «Купидон» и фестиваля «Джаз Коктебель» в центре города начался проект «Киев-Коктебель Джем-Сейшн».
Открыло проект выступление квартета Наталии Лебедевой, который на протяжении двух часов дарил джазовое наслаждение прохожим.
«Киев присоединился к городам, которые поддерживают проект «piano in the city». И мне приятно, что таким образом мы объединяем людей. Ведь уличное пианино – это не только прекрасная возможность проявить свой талант, сыграть для публики – это способ вдохнуть жизнь в столицу. Счастливые, улыбающиеся киевляне и гости города останавливаются, чтобы послушать музыку, потанцевать, и город оживает. Всех присутствующих здесь соединила не только любовь к музыке, нас объединила любовь к городу», – отмечает заместитель директора Департамента градостроения и архитектуры Андрей Вавриш.
Идея уличных концертов не нова в мировой практике. Подобные проекты существуют в городах Европы, Америки, России, Австралии. Есть уличный инструмент и во Львове.
В дальнейшем планируется регулярно проводить подобные мероприятия каждые выходные.

источник: “вчас пик






Нет комментариев

Оставить комментарий или два