В Белой Церкви построят спортивный комплекс

Понедельник, августа 19, 2013 8:40

Заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Александр Басай ознакомился со строительством нового спортивного комплекса «Смена», что в городе Белая Церковь.
- Открытие подобных сооружений Киевской способствует привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом, – отметил Александр Басай. – Строительство этого стадиона является свидетельством успешного выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, внедрение новых форм организации содержательного досуга юношества, активного семейного отдыха, развития массового физкультурного движения и привлечения широких слоев населения к занятиям спортом.
На данном объекте будет осуществляться подготовка спортсменов высокого класса для сборных команд области и Украины, а также проводиться спортивные мероприятия государственного, областного и местного уровней. Привлекаться все желающие к занятиям физической культурой и спортом, что будет способствовать укреплению здоровья населения региона.
Спортивный комплекс включает в себя: футбольное поле 100х60м (синтетическое покрытие), баскетбольная, волейбольная, детский гимнастический и тренажерный площадки. Площадки для игры в мини-футбол, теннис, а также беговые дорожки 4х 100м, секторы для прыжков в длину, тройного прыжка и с шестом и, самое главное, – зрительские трибуны на 800 мест.
Сегодня строительные работы находятся на завершающем этапе, поэтому к празднику областная и местная власть сделает горожанам большой подарок.
Как отметил Александр Басай, открытие спортивной арены запланировано на День Независимости.

источник: “вЧасПик






Нет комментариев

Оставить комментарий или два