При строительстве нового метро “Теремки” произошёл взрыв

Пятница, августа 9, 2013 9:36

В Киеве на строительстве станции метро Теремки в результате повреждения силового кабеля мощностью 10 тыс. вольт прогремел взрыв, пострадавших нет.
Как сообщает ТСН, по предварительным данным, водитель экскаватора во время работ задел силовой кабель мощностью 10 тыс. вольт. По словам очевидцев, экскаватор рыл траншею. Вдруг произошел взрыв и появился дым. Выяснилось, что это водитель задел силовой кабель. Из-за взрыва никто не пострадал. Однако жители 40 многоэтажек, киоски и торговый центр вынуждены были 2,5 часа просидеть без света.
Работы на будущей станции остановила милиция и прокуратура. Они выясняют обстоятельства происшествия, а также разыскивают экскаваторщика – после взрыва он исчез в неизвестном направлении. По факту взрыва открытое уголовное производство по статье “нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью”.
Напомним, как ранее сообщал вице-премьер Украины Александр Вилкул, строительство станции метро Теремки будет завершено до конца 2013 года.

источник: “Корреспондент.net






Нет комментариев

Оставить комментарий или два