Новый город в городе Киеве

Пятница, августа 30, 2013 9:47

Через год в Киеве появится крытый парк развлечений, вокруг которого возведут новый жилмассив.

В Киеве в районе Окружной дороги появится самый крупный в Европе многофункциональный комплекс «Республика». В его состав войдет новый микрорайон, где построят более 1 миллиона «квадратов» жилья, крупнейший в стране ТРЦ и парк аттракционов (10 500 тыс. кв. м). Рядом запланировано построить поликлинику, детсады, школы и парковки. Первым откроют ТРЦ — уже через год (стоимость строительства — более $300 млн), его общая площадь — 300 тысяч «квадратов». Здесь будет огромный супермаркет, 50 ресторанов и кафе, более 450 магазинов, фитнес-центр, боулинг-клуб, 12-зальный кинотеатр, каток. Как пояснили нам застройщики, работы уже выполнены более чем на 50%. На стройплощадке возведены стены, четыре из семи куполов здания и полукруглые фасады будущего ТРЦ. «Мы идем с опережением», — говорят в компании-заказчике строительства.
Изюминкой ТРЦ станет первый в Украине крытый парк развлечений. Посетители смогут прокатиться на американских горках (высота — 18 м, длина трассы — 500 м), вознестись на колесе обозрения высотой в шестиэтажный дом, полетать в 12-метровой аэродинамической трубе. «Также там будет более 30 других аттракционов. Среди них самый высокий в Украине — «Башня вращения и падения» высотой 20 метров», — говорят закзчики ТРЦ. На первом этаже будет паркинг (на 4,5 тыс. мест). К слову, в этом районе планируют открыть две новые станции метро.

«Строится целый город, где будут проживать примерно 45 тысяч человек, возводится крупнейший в Европе ТРЦ, и вскоре мы там открываем автовокзал. То есть туда будут подвозить людей из других регионов, поэтому там необходимо строительство двух новых станций метро», — рассказал глава КГГА Александр Попов.

Первые жилые дома рядом с ТРЦ начнут строить уже осенью. Местные жители надеются, что по окончании стройки их район станет более престижным, а значит в разы поднимется и стоимость жилья.






Нет комментариев

Оставить комментарий или два