За выходные на Троещине утонули два человека

Вторник, июля 30, 2013 8:58

В минувшие выходные в Деснянском районе Киева в озере утонули двое человек.
Как сообщили Корреспондент.net в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций, первый несчастный случай произошел 27 июля около 14:00 по улице Марины Цветаевой.
“Компания из пяти мужчин примерно одного возраста – около 40 лет – отдыхали на берегу озера, распивая спиртные напитки. Во время купания один из мужчин исчез из поля зрения. Друзья пытались самостоятельно спасти мужчину, но попытки оказались безуспешными”, – заявили в ведомстве.
Прибывшие на место происшествия деснянские водолазы в течение десяти минут нашли тело 38-летнего мужчины в 20 метрах от берега на глубине семь метров.
В воскресенье, 28 июля, около 16:00 в том же месте отдыхала группа людей, употребляя спиртные напитки. “Один из юношей пошел купаться и долго не возвращался. Взволнованные товарищи вызвали спасателей”, – сообщили в ГЧС.
Водолазы за считанные минуты обнаружили утопленника на расстоянии 15 м от берега, на глубине 5 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения тело погибшего было поднято на поверхность.
В ведомстве сообщили, что всего с начала года в Киеве на воде погибли 50 человек, еще 21 – спасены.
В связи с этим столичные спасатели в очередной раз обратились к жителям и гостям Киева с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

источник: “Корреспондент.net






Нет комментариев

Оставить комментарий или два