В Киеве молния поразила троих подруг, но те отделались испугом

Понедельник, июня 17, 2013 7:45

В субботу 15.06. студентки Национального университета пищевых технологий Марина, Юля и Лена отправились на пляж, чтобы отдохнуть и набраться сил после экзаменов. Начался ливень, и девушки спрятались под большим деревом, а в следующую секунду в него ударила молния.
Это сейчас 19-летняя Лена, 18-летняя Юлия и 18-летняя Марина вспоминают о недавнем происшествии с улыбкой. Но тогда они думали, что не выживут.
- Дождь застал нас рядом с “Островом спорта” в Гидропарке, – говорит Елена Кроливец. – Поскольку рядом не было навесов, чтобы спрятаться, мы решили забежать под одно из больших деревьев. Но едва спрятались, как в него ударила молния. Я сразу это поняла по сильному грохоту. В следующий момент увидела, что мои подружки лежат на земле. Я осталась стоять на месте, но была не в силах шевельнуть ни рукой ни ногой. Следующей моей мыслью было отбросить подальше мобильный телефон, так как из фильмов знала, что мобильник притягивает разряд. Когда я немного пришла в себя, то стала помогать подружкам подняться с земли.
- Я не сразу поняла, что происходит, – говорит Марина Бойко. – Увидела, что Лена склонилась надо мной и что-то говорит. Я разобрала слово “молния”. Ужаснулась. Ведь после удара молнии люди не живут. Попыталась подняться с земли, но с ужасом осознала, что не могу шевельнуться.
Как раз в это время рядом проезжал автомобиль, Лена бросилась к водителю и попросила его вызвать скорую.
- Наверное, мужчина опасался, что молния ударит ему в мобильник, поскольку, вызвав медиков, тут же сел в машину и уехал, – говорит Елена.
Очевидцы вспоминают, как одна за другой к “Острову спорта” примчались три машины скорой помощи.
- Увидев лежащих у дороги девушек и водителя автомобиля, который звонил по телефону, я решил, что случилось ДТП, – вспоминает Александр, один из работников в Гидропарке. – Но потом узнали, что в девушек попала молния. Удивительно, что они выжили, наверное, родились в рубашке.
Случай с Юлей, Леной и Мариной – действительно уникальный. Врачи не обнаружили у девушек серьезных увечий. Единственное, что говорило об ударе молнии – это синие отеки на ногах, которые прошли на следующий день. Кстати, никаких уникальных способностей девушки у себя не обнаружили, при этом отмечают, что после пережитого друг друга стали понимать гораздо лучше. Потрясения объединяют.

источник: “global news”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два