После массового отравления детей в Киеве власти выделили деньги на ремонт пищеблоков в детсадах

Вторник, июня 25, 2013 14:35

В Киеве в 2013 г. выделено 20 млн грн на ремонт пищеблоков в детских садах.
Об этом сегодня сообщила директор городского департамента образования при КГГА Оксана Добровольская, передает корреспондент РБК-Украина.
“На сегодня в Киеве работает программа по ремонту пищеблоков и замене технологического оборудования на пищеблоках. Для этого есть лето, и надо в летний период это сделать. Часть садиков закрывается по соответствующему графику, чтобы выполнить соответствующие требования. Во всех садиках поменять не сможем, но в 40% садов плиты будут заменены на новые и будет сделан ремонт пищеблоков. В этом году около 20 млн грн выделено на эту программу, и теперь она будет каждый год”, – отметила Добровольская.
Она также сообщила, что на сегодняшний день в тестовом режиме работает разработанная по заказу городского департамента образования компьютерная программа, которая позволяет контролировать питание детей в детсадах. Сейчас программа испытывается в тестовом районе в детских садах Печерского района, а с 1 сентября будет во всех детсадах Киева.
“Благодаря программе родители смогут наблюдать, какое сегодня меню у ребенка, калорийность мясопродуктов, какие продукты поставляются в детский сад и какой их срок использования”, – рассказала Добровольская.
Кроме того, по ее словам, в Киеве работает программа по замене окон в детских садах, на которую выделено 30 млн грн, и до 1 сентября окна 93 садиках должны быть полностью заменены. Также 90 млн грн выделено на программу “Восстановление детских садов”.
На прошлой неделе 44 человека были госпитализированы в результате пищевого отравления в киевском детсаду № 455.

источник: “час.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два