В киевских автобусах внедрят электронные компостеры

Вторник, мая 28, 2013 18:24

В Киеве с 1 июня начнется эксперимент по внедрению в столичные автобусы электронных компостеров, сообщают в КГГА.
По данным городской администрации, первыми электронными компостерами будут оснащены автобусы маршрутов Деснянского, Оболонского и Подольского районов № 21, 73, 99, 101, 102.
Также сообщается, что на этих маршрутах будут введены новые билеты, изготовленные на специальной бумаге для возможности их компостирования электронными компостерами.
В КГГА отмечают, что электронные компостеры – это современные средства для компостирования билета (на котором печатается дата и время компостирования) с функцией проверки “свой-чужой” и защитой от повторного использования.
С 1 июня 2013 на указанных маршрутах ( № 21, 73, 99, 101,102) будет прекращена реализация кондукторами и водителями билетов старого образца, однако вместе с новыми билетам будут действовать и билеты старого образца и механические компостеры.
На других трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах обустройство новой системой оплаты проезда будет осуществляться постепенно.
При желании билеты старого образца пассажиры могут обменять на билеты нового образца в киосках на остановках общественного транспорта или в центральной кассе Службы организации сбора и учета выручки.

источник: “Корреспондент.net”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два