В Киеве начинается испытание теплосетей

Пятница, апреля 19, 2013 9:33

Специалисты Публичного акционерного общества “Киевэнерго” начинают подготовку тепловых сетей к отопительному сезону 2013/2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Один из этапов подготовки – проведение ежегодных гидравлических испытаний теплосетей.
Гидравлические испытания будут проводиться с апреля по сентябрь поэтапно в отдельных микрорайонах столицы. Испытания осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40 градусов, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Провести их без отключения горячего водоснабжения – технологически невозможно. Поэтому в течение испытаний и ликвидации выявленных в результате их повреждений в отдельных микрорайонах столицы будет временно отсутствовать горячее водоснабжение.
За этот период Киевэнерго не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО корректируют расчеты с жителями и не взимают плату за горячее водоснабжение.
Первые гидравлические испытания на сетях, которые обслуживают жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе продлятся с 22 по 29 апреля.
Испытания тепловых сетей будут осуществляться в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевского, Бахмача, Клавдиевского, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги.
В связи с этим снабжение горячей воды в этом жилом массиве будет временно приостановлено с 16:00 21 апреля.

источник: “podrobnosti.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два