На борьбу с оползнями в Киеве выделили средства

Вторник, апреля 9, 2013 15:20

КГГА выделила для профилактики недопущения оползней более 10 млн грн. Об этом сегодня, 9 апреля, заявил глава КГГА Александр Попов.
“Эта проблема для Киева не новая, и в этом году мы предоставляем новое дыхание нашему специализированному предприятию СУППР (Специализированное управление подземных работ – ред.), которое и занимается вопросами недопущения оползней… В этом году мы выделили даже дополнительное финансирование для того, чтобы поддержать это предприятие и не допустить таких случаев – это более 10 млн грн, насколько я помню. Это для того, чтобы предприятие смогло делать профилактические работы, связанные с недопущением оползней”, – отметил Попов, которого цитирует РБК-Украина.
По словам главы КГГА, в течение последней недели в Киеве ежедневно происходили новые оползни. “Угрозы для жизни и безопасности людей нет. Угрозы для повреждения тех или иных зданий также нет, но факты оползней есть. В течение последней недели мы имеем ежедневно новые и новые оползни. Мы реагируем на это – сразу выезжают соответствующие бригады”, – сказал Попов.
Он также сообщил, что ситуация на ул. Воздвиженской, где ранее произошел оползень, стабильная, там построена подпорная стена, и новых оползней не ожидается. “Во-первых – погода, во-вторых – то, что могло по мнению специалистов сдвинуться, то оно уже произошло. Поэтому я не думаю, что там будут какие-то проблемы”, – добавил глава КГГА.
Где в столице могут быть оползни, и какой вред они уже нанесли, читайте в материале “Опасные горы. Как Киев заваливает землей”.

источник: “Обозреватель”






Нет комментариев

Метки:

Оставить комментарий или два