Снегопад в Киеве побил все рекорды!

Понедельник, марта 25, 2013 11:56

Такого снегопада Киев не видел, начиная с 1891 года, с тех пор, как Центральная геофизическая обсерватория начала вести климатические исследования.
Как сообщила «Комментариям» и.о. начальника отдела климатологии Центральной геофизической обсерватории Елена Донич, на протяжении 22-23 марта этого года был зафиксирован максимальный суточный прирост снега – 30 см. До этого, максимальный прирост снега за сутки (28 см) был зафиксирован 13 февраля 1969 года. Кроме того, по данным обсерватории, самая ранняя дата схода снега зафиксирована до 18 марта 1973 года, самая поздняя – 27 апреля 1987 года. Не исключено, что в этом году будет побит и рекорд самого позднего схода снега.
Напомним, 24 марта глава КГГА Александр Попов заявил, что в Киеве выпало 40 млн. тонн снега.
Как сообщали «Комментарии», из-за аномальных снегопадов, которые обрушились на Киев, в магазинах и супермаркетах столицы исчез хлеб, и сократились поставки молочных продуктов.
Напомним, за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт «Борисполь» отменил значительное количество рейсов, аэропорт «Киев» закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.
В понедельник в Киеве и области объявлен выходной день.
По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта.

источник: “comments.ua”






Нет комментариев

Метки:

Оставить комментарий или два