Предприимчивый директор “приюта для животных” попалась на денежных махинациях

Среда, марта 13, 2013 21:55

В Подольском суде города Киева заканчивается судебное разбирательство в отношении бывшего директора «Приюта для животных», которая, для приобретения автомашин по завышенной стоимости, использовала денежные средства бюджета.
По сообщениям заместителя прокурора Подольского района Андрея Олиферчук, директор приюта в 2010 году приобрела три автомобиля для перевозки животных за бюджетные средства стоимостью 540 тысяч гривен. По данным прокурорской проверки, стоимость приобретенных автомобилей намного выше рыночной.
По результатам экспертизы, директор приюта заплатила на 235 тысяч гривен выше рыночной стоимости. К тому же, машины не были оборудованы клетками для животных, которые пришлось изготавливать на заказ за бюджетные средства. Директор приюта дважды нарушила закон, приобрела неукомплектованные машины по завышенной цене, а затем за бюджетные деньги дополнительно обустраивала их.
В данный момент, в отношении бывшего директора приюта открыто еще одно уголовное дело за незаконное начисление себе завышенной заработной платы по части 1 статьи 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им, путем злоупотребления служебным положением). С января 2010 года по май 2011 года, чиновница незаконно получила более 42 тысяч гривен. Эти средства по иску прокуратуры, будут возвращены в местный бюджет.

источник: “novanews.com.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два