Статистика ДТП за выходные в Киеве и области

Понедельник, февраля 18, 2013 14:09

16-17 февраля сотрудники столичной ГАИ зафиксировали 1600 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 712, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения — 88, нарушение правил пешеходами — 104). Произошло шесть ДТП, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными, придерживаться скоростного режима, безопасной дистанции, правил маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом или противотуманными фарами. Перед выходом на проезжую часть необходимо удостовериться, что это будет безопасно. В темное время суток в условиях недостаточной видимости пешеходам следует иметь на одежде светоотражающие элементы. Кроме того, будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, остановившийся перед «зеброй», пропустите переходящих дорогу людей.
Зарегистрированы четыре кражи автотранспорта: в Оболонском районе угнали автомобиль «Мазда СХ-7» белого цвета (АА3788МС), в Деснянском — белый «Мерседес-Бенц Спринтер» (ВС8997СТ), в Соломенском — красный «Шевроле Авео» (ВМ5056АР), а в Шевченковском — «Мерседес-Бенц S600» (7608017) серого цвета.
Инспекторы ГАИ в Святошинском районе задержали двух человек за хулиганство, в Соломенском — одного гражданина, намеренно разбившего стекло в торговом киоске. В Голосеевском и Печерском районах задержаны два водителя за незаконные перевозку и хранение наркотических веществ. Всех задержанных доставили в райуправления милиции.
Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.
На территории Киевской области за прошедшие выходные произошло четыре ДТП, в результате которых шесть человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 619 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управлял 61 водитель и 134 нарушили скоростной режим.
16 февраля около 14.00 в Богуславе водитель неустановленного автомобиля наехал на 61-летнюю местную жительницу и скрылся с места происшествия. Женщина получила травмы и доставлена в Богуславскую больницу. Вскоре сотрудники областной ГАИ нашли и задержали 27-летнего жителя Богуслава, который, управляя автомобилем «ЗАЗ Форза», совершил этот наезд на пешехода.
В этот же день сотрудники областной ГАИ около села Скибин остановили автомобиль «ИЖ-2715», которым управлял житель поселка Большая Дымерка. При проверке документов у водителя и осмотре машины установлено, что номер кузова отсутствует.
17 февраля около 19.25 в селе Гора 31-летняя киевлянка, управляя автомобилем «Тойота Венза», наехала на местных жителей 18-ти, 16-ти и 14 лет, шедших по краю проезжей части. В результате ДТП все три пешехода получили травмы различной степени тяжести и доставлены в Бориспольскую больницу.
Всех, кто владеет информацией о любых происшествиях или преступлениях, совершенных на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.
Департамент ГАИ МВД Украины информирует, что 17 февраля на дорогах страны зафиксировано 38 ДТП, в результате восемь человек погибли и 52 получили травмы.

источник: “Факты и комментарии”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два