По поводу потасовки Беркута с общественными активистами возобновлено расследование

Среда, февраля 20, 2013 8:43

Министр внутренних дел Виталий Захарченко отстранил от выполнения своих обязанностей командира столичного полка “Беркут” Владимира Александрова на время проведения служебного расследования.
Как сообщает КоммерсантЪ-Украина, это было сделано на время служебной проверки инцидента, когда бойцы спецподразделения “Беркут” избили общественных активистов и народных депутатов, защищающих от застройки здание Гостиного двора. Вместе с тем, некоторые активисты также вызваны на допрос в связи с возбуждением уголовных дел по факту событий в Гостином дворе.
Напомним, в понедельник около 100 активистов вступили в конфликт с представителями компании, осуществляющей реконструкцию Гостиного двора под торгово-офисный центр. В ситуацию вмешались бойцы спецподразделения МВД “Беркут”, они избили нескольких активистов и народных депутатов от оппозиционных партий, прибывших поддержать защитников Гостиного двора.
Сотрудники “Беркута” задержали 36 человек, в том числе народного депутата, члена комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Мищенко (“Свобода”), который несколько часов провел в Подольском РОВД.
Во время встречи с оппозиционными народными депутатами глава МВД Виталий Захарченко пообещал провести служебную проверку и отстранить на время ее проведения сотрудников милиции, командовавших действиями рядовых бойцов.

источник: “Кияни”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два