Милиция считает, что короткое замыкание привело к пожару в Гостином дворе

Среда, февраля 13, 2013 11:55

По предварительному заключению причина пожара в Гостином дворе – короткое замыкание. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк
“Есть предварительное заключение, проведена уже экспертиза. Там на мансардном этаже 200 квадратных метров передано под кабинеты фирмы, которая проводит там ремонты, как раз в этих кабинетах и произошло возгорание. Эксперты сказали, что это замыкание проводки”, – отметил Ратушняк.
Ночью 9 февраля в здании Гостиного двора возник пожар. В результате огнем были повреждены конструктивные элементы кровли. Жертв и пострадавших нет. Причина происшествия и ущерб выясняются.
Вокруг Гостиного двора уже около полугода продолжается строительный конфликт: застройщик планирует перестроить историческое здание в торговый центр, а киевские активисты пытаются этому помешать. Летом 2012 года Верховная Рада исключила здание 1809 года постройки из перечня памятников, которые не подлежат приватизации, и дала зеленый свет его перестройке. Гостиный двор реконструируют в торгово-офисный центр. Как он будет выглядеть – до сих пор неизвестно. С целью урегулирования конфликта застройщик пообещал, что после реконструкции в здание будут пропускать киевлян – для проведения культурных мероприятий.

источник: “ЛIГАБiзнесIнформ”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два