Под Киевом рабочие завода “Пластмасс” вышли на митинг

Вторник, января 29, 2013 11:44

28 января начали забастовку рабочие завода «Пластмасс» в городе Бровары (Киевская область). Об этом сообщил активист Евгений Карась, неоднократный участник рабочих забастовок.
Около сотни рабочих отказалась приступить к работе. Они призывают правление подписать коллективный договор, а также прекратить нарушение прав рабочих. На предприятии постоянная сверхурочная работа в ночные смены, задержки зарплат, отсутствие доплаты за вредные условия труда.
Как сообщил представитель стачкома Николай, который работает оператором станка по изготовлению пластмассовых изделий, член ВО «Свобода», директор фирмы угрожал вызвать на забастовщиков «Беркут». Однако в 9 утра в поддержку забастовщиков прибыли активисты и журналисты. Их пригласили забастовщики.
Депутат Броварского городского совета от ВО «Свобода» Петр Кузик погрозил директору вынести рассмотрение данного вопроса на сессию городского совета.
После этого директор сел с протестующими за стол переговоров. Они договорились о создании рабочей группы по поводу разрешения данного трудового конфликта на предприятии.
Однако по состоянию на 21:00 28 января конфликт на предприятии не нашел решения. Юристы компании начали угрожать рабочим уголовным преследованием. В таких условиях коллектив продолжает бастовать на территории предприятия.
На пятницу рабочие при поддержке националистов будут пикетировать Броварской городской совет.

источник: “glavcom.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два