В Киеве составили рейтинг районов

Понедельник, ноября 19, 2012 11:27

Лучшими районами столицы Украины в 2012 году стали Шевченковский, Печерский и Дарницкий, а худшими – Днепровский и Деснянский районы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ГГА.
В Киевской ГГА подвели итоги работы районов за 9 месяцев 2012 года. Согласно рейтингу районов, лидером остается Шевченковский, который занимает первые места в 2-х сферах и еще в 2-х – II и III места. 2-ю строчку в рейтинге занимает Печерский район а 3-ю – Дарницкий. На средних позициях рейтинговой таблицы – Подольский, Соломенский, Оболонский, Голосеевский и Святошинский районы. На 9-м месте остался Днепровский район. Ухудшил свои рейтинги Деснянский район, переместившись с 8-й на 10-ю ступеньку. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко во время расширенного заседания Коллегии КГГА.
«Шевченковский и Печерский районы являются лидерами в сферах здравоохранения, поддержки бизнеса и инвестиционной деятельности, однако имеют одинаковые проблемы в сферах государственных финансов, потребительского рынка и рынка труда. При этом Дарницкий район смог повысить свой рейтинг на 2 позиции и попасть в тройку лидеров. Район вышел на 1-е место в сфере государственных финансов, значительно улучшил результаты в области потребительского рынка, социального развития и рынка труда, здравоохранения, в которых занял 2-е, 3-е места », – отметил Руслан Крамаренко.
Кроме того он добавил, что усилия Святошинского района по улучшению социально-экономического развития и совершенствования своей деятельности дали некоторый результат. Район покинул ряды аутсайдеров и переместился с 10-го на 8-е место. Райгосадминистрация существенно усилила работу в сфере государственных финансов (2 место против 8 в 2011 году), экономического развития (повышение с 9 на 5), социального развития и рынка труда (с 8 на 4).
«Худшими в этот раз стали Днепровский и Деснянский районы, занявшие последние 9-е и 10-е место. Анализируя работу Днепровского района, складывается впечатление, что такая ситуация удовлетворяет его руководство, ведь работы администрации не видно совсем. По Деснянскому району, то эйфория от полученного за I полугодие 2012 года 8-го места в определенной степени негативно повлияла на работу района в III квартале, что и вернуло его на 10-е место. Обычно в районе есть и положительные результаты, а именно: 1-е место в сфере социального развития и рынка труда. Однако из восьми направлений деятельности в рейтинге ухудшаются результаты работы в пяти», – отметил Руслан Крамаренко.

источник: “mytime.net.ua”






Нет комментариев

Метки:

Оставить комментарий или два