Грузчик из аэропорта Борисполь украл деньги из сумки пассажира

Вторник, ноября 13, 2012 11:04

В международном аэропорту Борисполь задержали грузчика, который похитил из чемодана пассажира деньги.
Как сообщили  в ГУ МВД Украины в Киевской области, в дежурную часть линейного отдела милиции аэропорта поступила информация от правоохранителей из Минска о том, что гражданин Украины, прибывший на самолете в Беларусь, обнаружил в своем чемодане недостаток $1300 и 500 евро.
По словам пострадавшего, перед трапом самолета в Борисполе к нему подошел сотрудник аэропорта. Он забрал сумку в багажный отсек, мотивируя это тем, что в самолете, на котором он летит, чемодан пассажира не может провозиться как ручная кладь.
“В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции Киевской области задержали грузчика, который основательно подозревается в совершении преступления. Работник аэропорта рассказал, что взял только часть денег, чтобы не было так заметно”, – отмечают в милиции.
Задержанный написал явку с повинной, похищенные деньги изъяты. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Если вину подозреваемого докажут, он может сесть в тюрьму на срок до трех лет.
Напомним, этим летом в аэропорту Борисполь задержали нескольких грузчиков, подозреваемых в кражах. Также был задержан их подельник -сотрудник внутренней безопасности. Установлено, что он сопровождал грузчиков к багажу с целью прикрытия их незаконных действий, а потом помогал реализовывать украденный товар.

источник: “nashkiev.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два