Из Андреевского спуска сделают второй Монмарт

Понедельник, октября 15, 2012 10:14

Городские власти собираются обустроить на Андреевском спуске самую длинную в мире галерею под стеклянной крышей.
Тут хотят сделать арт-кафе, установить ландшафтные скульптуры и создать аллею звезд выдающихся украинских художников. Откроют аллею ко Дню Киева в следующем году, а деньги дадут спонсоры.
Правда, на самом спуске сейчас неспокойно.
Вчера утром тут разбили нос художнику Юрию Качкину. “Мой супруг попытался развесить свои картины. Но подскочили какие-то люди и заявили, что раз он не платит 80 грн в месяц “Общественному совету Андреевский спуск”, то работать тут не будет. И набросились на него с кулаками. Пришлось вызвать милицию, сейчас у него разбит нос”, – рассказала Ирина.
Как выяснилось, продавцы на спуске сейчас поделились на два лагеря – одни вступили в “Общественный совет”, который сотрудничает с городской властью. Другие же в оппозиции.
“Продавцы сувениров еще как-то зарабатывают, а художник может месяц просидеть и не продать ни одной картины, так с чего платить?” – возмущается Ирина.
Лидер “Общественного совета” Виктор Хаматов вчера сказал нам, что об инциденте ничего не знает. А власти уверяют, что плата нужна, чтобы торговля на спуске выглядела цивилизованно.

источник: “Сегодня”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два