Киевские депутаты показали свои доходы

Среда, августа 15, 2012 9:51

Судя по декларациям кандидатов, представлять в парламенте киевлян намерено много очень богатых, но иногда бездомных, людей.
Например, у депутата Киеврады Александра Пабата — три квартиры, самая большая из которых — 124,7 кв. м, также одна квартира есть у его семьи. В общей собственности у них — 12 земельных участков площадью 1,6 га. Можно позавидовать и автопарку кандидата: в нем шесть машин среди которых — Porsche Carrera, Subaru Impreza и Maserati. При этом доход Пабата составил чуть больше 5 тыс. грн за целый год (он числится ассистентом кафедры менеджмента Нацуниверситета биоресурсов), еще 144 тысячи дала предпринимательская деятельность.
Экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин в прошлом году ничего не заработал. Его содержала супруга, которая за год получила 294,5 тыс. грн. Но большая часть — 252 тыс. грн — составил доход от продажи недвижимости. Судя по декларации, у семьи нет ни дома, ни квартиры. Хотя известно, что семья Пилипишиных живет в большом частном доме в районе площади Шевченко. Этот дом сам Виктор Петрович демонстрировал в одной из телепередач. У Пилипишина есть машина Toyota Land Cruiser, а у его семьи Mercedes Benz, «Жигули» 20-летней давности и прицеп.
У нардепа Сергея Терехина — два участка площадью 2,1 га. Дом у него один, но большой — 612 кв. м и скромная квартира 73 кв. м. В семье четыре авто, в том числе два Mercedesа. Но живет он на одну зарплату — его доход за год вместе с матпомощью составил 247 тыс. грн, а его жены — 30 тыс. грн. А вот у Олеся Довгого нет машины, он ее продал, а новую не задекларировал. Зато у его супруги есть Honda. Из недвижимости у Довгого одна лишь квартира в 46 кв. м, а доход Довгого за прошлый год — 1,2 млн грн (в основном дивиденды и доход от продажи имущества).
Доход нардепа Владимира Бондаренко — 2,4 млн грн. Не отказывался он и от получения матпомощи в 35 тыс. грн. У него участок в 6 соток, садовый домик на 102 «квадрата», но зато гараж у него целых 187 кв. м. Пара участков и квартира есть и у его членов семьи. А вот ездит он, видимо, на метро. Никаких авто ни у него, ни у семьи нет.
Доход миллионера Льва Парцхаладзе за год — 298,5 тыс. грн, зато у семьи — 2,2 млн грн, которые записаны как подарок. Ни квартиры, ни домов, ни участков у известного киевского застройщика нет. Но есть три небольших гаража и два авто Land Rover. Зато у семьи 0,5 га земли, две квартиры площадью более 500 «квадратов», Porsche Cayenne и Mercedes-Benz. Брат экс-зятя мэра Черновецкого Александр Супруненко за год заработал 21,3 млн грн. У него есть участок в 0,12 га, три квартиры общей площадью 900 кв. м и дачный дом в 664 «квадрата». Из автомобилей — только Mercedes S 500 у самого Супруненко и Mercedes-Benz у семьи. На счетах в банках — более 103 млн.
Геннадий Балашов, несмотря на то, что его называют миллионером, в прошлом году получил только 645,5 тыс. грн, а члены его семьи — 401 тыс. У Балашова участок всего в 0,04 га, зато два жилых дома в 50 кв. м и 466 кв. м. Четыре квартиры — 57, 58, 16 и 47,5 кв. м. А у его семьи пять квартир — 15, 41, 54, 67 и 82 кв. м.

источник: “Сегодня”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два