Киевский зоопарк будет жить!

Пятница, июня 15, 2012 10:37

Слухи о том, что киевский зоопарк перенесут, а лакомый кусок земли в 34 га отдадут под застройку, развенчаны. В КГГА утвердили План организации всей территории киевского зоопарка, в которую вошли даже те участки (это почти 10 га), куда посетителей ранее никогда не пускали. План уже утвержден КГГА и согласован с Минэкологии. Тут не будет океанариума, о котором долгое время говорили, зато изменятся почти все вольеры.
«Например, кроме слоновника, в котором сейчас живет Хорас, появится еще один гигантский вольер для слонов на недоступной сейчас посетителям территории», — рассказал нам замдиректора зоопарка по строительству Михаил Иванов. Изменятся и условия содержания копытных животных.

Кроме того, что им расширят вольеры аж до озер на Шулявской балке, так еще и ограждения заменят рвами, чтобы казалось, будто звери находятся на природе, а не в зоопарке. Почти во всех зимних вольерах планируют установить телевизоры, на которых будут транслировать фильмы о животных. Работы хотят закончить до конца 2014-го.

источник: “stolichni.in.ua”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два