Возле Арки Дружбы народов во время Евро-2012 установят фан-зону “Еврогородок”

Четверг, апреля 26, 2012 9:05

Со 2 июня по 1 июля под Аркой Дружбы народов, возле Европейской площади в Киеве, будет функционировать “Еврогородок”. Он станет дополнением официальной фан-зоны Евро-2012, которая будет располагаться на площади Независимости.
Как сообщает инфоцентр Украина-2012, на территории будут проводиться тематические дни, посвященные программам евроинтеграции, будут проходить показы мод, фестиваль европейского кино, а также концерты преимущественно украинских эстрадных исполнителей. Среди звезд планируется выступление легенды украинского рока Олега Скрипки, а также немецкого рэпера ChefKet, который споет с украинскими хип-хопперами.
На малом футбольном поле с искусственным газоном, которое установят в “Еврогородке”, состоятся многочисленные турниры: между посольствами европейских стран, европейскими футбольными институтами и проектом “Честная игра”, а совместно с Федерацией футбола Украины будет организован мини-турнир для детских команд. По прогнозам руководителей, “Еврогородок” ежедневно будут посещать от 3 до 5 тысяч человек.
Одной из особенностей территории болельщиков станет большой двухэтажный шатер “Кулинарная Украина”. Здесь гости смогут оценить вкус украинских напитков и блюд.
Во время работы “Еврогородка” на стационарных и мобильных выставках в тематическом парке будут представлены 11 тем в сфере глобального развития: от украино-европейских отношений до спорта. Кроме этого, во время показов мод и фестиваля европейского кино гости городка смогут увидеть яркие и разноцветные произведения украинских художников и их европейских коллег.

источник: “ЛIГАБiзнесIнформ”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два