Стала известна схема движения транспорта в Киеве во время Евро-2012

Суббота, апреля 28, 2012 9:52

Майдан Незалежности закроют на полтора месяца, а нарушителей будут увозить эвакуаторы. Власти озвучили, как поедет транспорт на Евро-2012 и где перекроют движение.
Марш и шведы. Основная масса фанатов, по данным главка транспорта, прилетит на самолетах. «85% прибудет в Киев через аэропорты. Поэтому к терминалам мы организуем подъезд новых 50 автобусов-шаттлов, — рассказывает начальник главка транспорта КГГА Иван Шпилевой. — Каждый час они должны вывозить 4 тыс. болельщиков. Еще 10 автобусов — в резерве. Проезд в них, как и в метро, для болельщиков при предъявлении билета на матч будет бесплатным, для остальных — 15 грн». Автобусы будут подвозить фанов до ст. м. «Бориспольская», пишет “Сегодня”.
С 28 мая до 7 июля проезд по Крещатику, где будет фан-зона, закроют. Заехать туда смогут только жители и спецтехника по спецпропускам. Их можно получить в главке транспорта. Машины нарушителей будут вывозить на эвакуаторах, которые специально для этого вернут. В дни матчей общественный транспорт будет работать круглосуточно, за исключением метро, которое 3 часа ночью будет проходить техосмотр. Кстати, перед матчем шведы, по традиции, пройдут к стадиону маршем от пл. Леси Украинки.
Транспорт. С учетом перекрытия центра в дни матчей, изменится движение 11 маршрутов троллейбусов и автобусов. Троллейбус №14к «Ботсад — Ж/д вокзал» будет от Ботсада доезжать до пр-та Щорса и разворачиваться. А от вокзала — до ул. Тарасовская. №12 «Ул. Смолича — ул. Жилянская» будет курсировать до пл. Лыбидская. Троллейбус №40 «Кадетский Гай — ул. Жилянская» заменяется автобусом и едет в объезд центра через ул. Протасов Яр и Горького. Троллейбус №3 «Ж/д массив — Дворец спорта» организовывается по маршруту от Ж/д массива до Южного вокзала. Троллейбусные маршруты №8 и №17 «Ул. Смелянская — пл. Л. Толстого» и «Пл. Космонавтов — пл. Л. Толстого» сокращаются до ул. Терещенковская. Троллейбус №9 «Аэропорт «Киев» — Ж/д вокзал» поедет через пр-т Победы, бул. Шевченко, ул. Терещенковская и обратно. Автобус №69 «Ул. Литвиненко-Вольгемут — ст. м. «Дворец спорта» поедет только до ул. Тарасовская. Автобус №5 «Ж/д вокзал — ул. Изюмская» поедет через ул. Боженко, Тарасовская, Саксаганского. Также сокращается автобус №55 «Ленинградская пл. — ул. Бассейная» до ст. м. «Арсенальная». Автобус №24 «Музей ВОВ — пл. Л. Толстого» сокращается до Европейской площади с 28 мая до 7 июля.

источник: “Обозреватель”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два