В Киеве создана комиссия расследующая смерть школьницы на уроке физкультуры

Понедельник, февраля 7, 2011 18:09

Главное управление здравоохранения КГГА создало комиссию по расследованию причин смерти 14-летней школьницы на уроке физкультуры в школе №219 в Оболонском районе Киева.
Как говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации, по факту смерти ребенка на уроке физической культуры Главным управлением здравоохранения Киевской городской государственной администрации создана комиссия, в которую вошли представители управления и ведущие медицинские специалисты. После окончания работы комиссия предоставит информацию о ее результатах.
Напомним, 4 февраля в 10: 54 Киевская городская станция скорой медицинской помощи получила сообщение, что в спортивном зале школы №219 на уроке физкультуры одной из учениц стало плохо.
Бригадой скорой помощи была констатирована клиническая смерть.
“Сразу были начаты реанимационные мероприятия: закрытый массаж сердца, искусственная вентиляция легких, электроимпульсная терапия с применением дефибриллятора, инкубация трахеи, медикаментозное лечение”, – говорится в сообщении.
Реанимационные мероприятия продолжила вторая специализированная бригада, прибывшая на место происшествия.
В 11:48 была констатирована биологическая смерть, реанимационные мероприятия были прекращены.
Согласно сообщению, по данным центральной районной детской поликлиники №1 Оболонского района Киева, в которой наблюдался ребенок, в течение последнего месяца любые медицинские вмешательства, в том числе профилактические прививки, ребенку не проводились.
Между тем, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что директор и учителя предоставили информацию, что семиклассница в день трагедии чувствовала себя хорошо, сообщает портал Світ освіт.
“Более того, учитель предупреждал: норматив сдают только те, кто хочет участвовать в соревнованиях по бегу”, – подчеркнул Табачник.

источник: “Корреспондент.net”






Нет комментариев

Оставить комментарий или два