Началась продажа елок в Киеве

Среда, декабря 15, 2010 10:09

На киевских рынках с сегодняшнего дня продаются натуральные елки, пихты и сосны.

В этом году таких торговых точек в столице будет 194, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Киевляне и гости города могут приобрести новогодние елочные и карнавальные украшения в 402-х специально выделенных секциях и отделах столичных магазинов. При этом искусственные елки продаются в 257-ми из них.

Елочные и карнавальные украшения, новогодние подарки и натуральные елки также будут продаваться на еженедельных районных ярмарках по продаже сельскохозяйственной и плодоовощной продукции.

Реализация натуральных елок в Киеве будет осуществляться только в стационарных заведениях торговли и на рынках города.

Основными поставщиками натуральных елок являются Макаровский, Дымерский, Бело-Церковский, Богуславский, Бориспольский, Велико-Дубечанский, Иванковский, Киевский, Клавдиевский, Переяслав-Хмельницкий, Фастовский, Ржищевский, Полесский, Тетеревский гослесхозы Киевской области, а также лесные хозяйства Волынской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

Главное управление по вопросам торговли и быта КГГА совместно с этими гослесхозами установят цены на натуральные сосны, ели и пихты. Предполагается, что цена на них в 2010 году останется на уровне прошлого года. В мэрии рекомендуют продавцам елок применять торговую наценку не выше 30% от оптовой цены.
Ежегодно накануне Нового года в Киеве реализуется в среднем 100-110 тысяч натуральных елок, пихт и сосен.

Вопрос состоит в другом:  стоит ли покупать сосну или елку по цене 150-200 гривен?






5 коммент.

5 коммент. к “Началась продажа елок в Киеве”

  1. Оля пишет:

    15 декабря 2010 в 18:18  (Цитировать)

    Киевлянин: По такой цене елку покупать не буду. Ну их.Лучше купить искуственную, купить эфирное масло хвои побрызгать елку и будет вам настоящая. Иголки не осыпаются, каждый год не нужно платить за елку.

    Прийдется покупать. Без живой елки не могу праздновать.

  2. Alex пишет:

    16 декабря 2010 в 12:48  (Цитировать)

    Оля:
    Прийдется покупать. Без живой елки не могу праздновать.

    живая она пахнет по-другому…Но не каждый сможет себе позволить купить за такие деньги ёлку.

  3. Алексей пишет:

    29 декабря 2012 в 14:34  (Цитировать)

    Alex: У нас неправильные торговцы! На новогодние праздники в цивилизованной Европе, наоборот, действует система скидок, что увеличивает товарооборот в несколько раз и за счёт этого повышается прибыль предпринимателю. У нас всё построено на ежеминутной выгоде!(( Просто жлобство! Накрутки нереальные, закупают метровую ёлку за 25 грн, продать хотят за 150…Просто-напросто они добьются того, что многие деревья просто так и останутся никому не нужными…Хотя кого это по-настоящему заботит!!! Моя хата с краю…..

    А попробуйте сами купить качественную елку купить за 25 грн., да еще с чипом, документом и т.д. Я уже не один год занимаюсь продажей новогодней сосны, это вам не европа, тут там дай, тем занеси, чего только стоит афера с чипами!!! И даже не смотря на явное подорожание самих елок в этом году, подоражание перевозки, и явное подорожание админ. услуг цена не отличается от прошлого года! 

Оставить комментарий или два