Человек - побочный продукт любви.
-Подписка на новости
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Июль | Сен » | |||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Интервью и статьи
- Интервью c "Otto Skorzeny"
- Интервью с "Пинч-эffект"
- Интервью с "PERCHIK"
- Интервью с Алёной
- Интервью с Анастасией
- Интервью с "Andyar". Наш человек из Уругвая!
- Интервью с ослепительной "Красоткой"!
- Интревью с Elly!
- Интервью с Joyrider!
- Интервью с Jubilee
- Интервью с " besuhoff"
- Интервью с "O!"
- Интервью с доктором - "Victan3000"!
- Интервью с экстремальной девушкой "Гелла"!
- Интервью с "Филкой"!
- Интервью с Лилией!
- Интервью с Anoli
- Интервью с киевским экологом Еленой!
Архив
- Ноябрь 2008 (54)
- Октябрь 2008 (81)
- Сентябрь 2008 (57)
- Август 2008 (81)
- Июль 2008 (77)
- Июнь 2008 (69)
- Май 2008 (79)
- Апрель 2008 (65)
- Март 2008 (83)
- Февраль 2008 (108)
- Январь 2008 (110)
- Декабрь 2007 (123)
- Ноябрь 2007 (109)
Объявления
Купим рекламу на вашем сайте.
Информация
Кнопки и баннеры
В столице – нашествие клещей. С начала года 93 киевлянина обратились в санстанцию из-за укусов этих паразитов.
Как передает ТРК "Киев", в основном, люди становились жертвами в парках и зонах отдыха, например, в Гидропарке, Пуще-Водице или ботаническом саду им.Гришко.
Любимые места клещей – зеленые поляны с высокой травой, ветви деревьев и сухостой. Там эти паразиты почти незаметны, а их укус безболезненный. Поэтому человек чаще всего обнаруживает поражение уже на второй-третий день, тогда как личинки могут оставаться незамеченными в течение нескольких недель. "Как правило, можно заметить, когда проявляется уже симптоматика: боль в месте укуса. Клеща, который напился много крови, а он может увеличиваться в 80-150 раз, тогда его можно заметить", - говорит энтомолог Киевской городской СЭС Ольга Погорелова.
Опасны паразиты, которые переносят возбудителей вирусных заболеваний. В частности, такой болезни, как борелиоз, симптомы которой похожи на грипп. В этом году врачи зафиксировали 26 случаев заболеваний этим заболеванием после укуса клещей, что почти в два раза больше, чем в прошлом. Паразиты могут вызвать и другие заболевания.
Работники санстанции постоянно обследуют опасные зоны, а в местах наибольшей активности клещей, людей предупреждают об опасности. Хотя на эти таблички посетители иногда не обращают внимания, - говорят в ботаническом саду. Поэтому его руководство использует другие методы: прочищает места пребывания паразитов. "Убираем сухие ветки, вывозим мусор, скашиваем траву - это раз. Во-вторых, с этого года у нас новые входные билеты, на которых четко написано – осторожно клещи", - отметила заместитель директора по общим вопросам Национального ботанического сада им.Гришко Ольга Бабич.
Находясь возле водоемов, специалисты советуют просматривать одежду каждые два часа и особенно обращать внимание на части тела, покрытые волосами. Кроме того, перед прогулкой стоит воспользоваться специальными отпугивающими средствами - репелентами. Их действие может продлиться от 15 минут до 10 часов.
источник: "ЛIГАБiзнесIнформ"
Оставьте комментарий
О сайте
Киевский блог или просто блог Киева, новости, события, слухи нашего города, а также интервью участников Киевского форума.
Рубрики
- Просто новости (439)
- Политика Киева (98)
- Криминальный Киев (94)
- Спорт в Киеве (81)
- Гламурный Киев (92)
- Проблемы Киева (180)
- Культурный Киев (112)
Другие новости
Весело живем
Кратко о Киеве
-
Киев - город герой, столица независимого государства Украина.
Дата основания - приблизительно 5-6 век нашей эры.
Город получил Магдебургское право в 1487 году.
Символ и покровитель Киева - Архистратиг Михаил.
Часовой пояс - GMT+2 (второй часовой пояс, Гринвич + 2 часа)
Площадь - 836 км2, протяженность с севера на юг - 42 км. , с запапда на восток - 43 км.
Телефонный код - международный - (380) 44, внутри Украины - 044
Общественный транспорт - автобус, троллейбус, трамвай, метро, фуникулёр
