Самая обидная форма эгоизма - это самопожертвование.
-Подписка на новости
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Янв | Мар » | |||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
Интервью и статьи
- Интервью c "Otto Skorzeny"
- Интервью с "Пинч-эffект"
- Интервью с "PERCHIK"
- Интервью с Алёной
- Интервью с Анастасией
- Интервью с "Andyar". Наш человек из Уругвая!
- Интервью с ослепительной "Красоткой"!
- Интревью с Elly!
- Интервью с Joyrider!
- Интервью с Jubilee
- Интервью с " besuhoff"
- Интервью с "O!"
- Интервью с доктором - "Victan3000"!
- Интервью с экстремальной девушкой "Гелла"!
- Интервью с "Филкой"!
- Интервью с Лилией!
- Интервью с Anoli
- Интервью с киевским экологом Еленой!
Архив
- Декабрь 2008 (5)
- Ноябрь 2008 (69)
- Октябрь 2008 (81)
- Сентябрь 2008 (57)
- Август 2008 (81)
- Июль 2008 (77)
- Июнь 2008 (69)
- Май 2008 (79)
- Апрель 2008 (65)
- Март 2008 (83)
- Февраль 2008 (108)
- Январь 2008 (110)
- Декабрь 2007 (123)
- Ноябрь 2007 (109)
Объявления
Купим рекламу на вашем сайте.
Информация
Кнопки и баннеры
ОАО АК "Киевводоканал" просит столичные власти выделить 36 млн.грн. для ликвидации аварийной ситуации на Бортницкой станции аэрации. Об этом вчера журналистам заявил председатель правления - генеральный директор "Киевводоканала" Ярослав Филатов.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Я.Филатов подчеркнул, что на Бортницкой станции аэрации произошла утечка ила на территорию полей. Сейчас, по словам руководителя "Киевводоканала", содержание ила на полях превышает норму в семь раз. Он подчеркнул, что одной из причин аварии является то, что проект по реконструкции дамб иловых полей, на который было предусмотрено около 6 млн.грн., в том числе и 1,2 млн.грн. на проектировочные работы, не был освоен. В то же время Я.Филатов отметил, что "Киевводоканал" может выделить только 1 млн.грн., и эти деньги были выделены на локализацию ситуации.
"Осуществляется подсыпка. Но на сегодняшний день без помощи Киевской городской государственной администрации (КГГА - ред.), причем срочной помощи, в размере 36 млн.грн., ситуация может стать очень напряженной, то есть, по сути своей, если дамбу прорвет, то у "Киевводоканала" не будет другой возможности, кроме как отводить стоки в сбросовый канал, который идет в Днепр", - подчеркнул Я.Филатов.
По его словам, если не принимать никаких мер, то уже через месяц может произойти прорыв дамбы. Поэтому Я.Филатов подчеркнул, что меры по предотвращению прорыва нужно принимать уже сейчас. "Деньги - 36 млн.грн. - должны быть выделены либо из фонда мэра, либо каким-нибудь другим способом, который не предполагает длительных процедур подключения госзакупок", - подчеркнул он. Также Я.Филатов отметил, что "Киевводоканал" подавал свои предложения по финансированию объектов, но пока что они не были утверждены.
Относительно того, что выделенные деньги не были освоены, Я.Филатов подчеркнул: "Деньги были предусмотрены, но не были освоены. Сложно говорить о причинах, по которым они не были освоены. Об этом лучше спросить у Главного управления коммунального хозяйства, потому что оно является распорядителем денег "Киевводоканала", и функции заказчика были на него возложены".
В свою очередь, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс подчеркнул, что на иловые поля были выделены средства из бюджета столицы. Он отметил, этих средств достаточно для того, чтобы поднять уровень защиты указанных полей. "Есть средства, необходимые для поднятия уровня отдельных полей. Такие средства мы заложили. Есть порядка 5 млн.грн. Если необходимо еще добавить, мы увеличим, бюджет у нас есть", - подчеркнул Д.Басс.
Ранее Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил выделить средства из городского природоохранного фонда для проведения экспертизы эффективности методов дезодорации запахов с применением озона.
Оставьте комментарий
О сайте
Киевский блог или просто блог Киева, новости, события, слухи нашего города, а также интервью участников Киевского форума.
Рубрики
- Просто новости (446)
- Политика Киева (100)
- Криминальный Киев (96)
- Спорт в Киеве (82)
- Гламурный Киев (94)
- Проблемы Киева (185)
- Культурный Киев (113)
Другие новости
Весело живем
Кратко о Киеве
-
Киев - город герой, столица независимого государства Украина.
Дата основания - приблизительно 5-6 век нашей эры.
Город получил Магдебургское право в 1487 году.
Символ и покровитель Киева - Архистратиг Михаил.
Часовой пояс - GMT+2 (второй часовой пояс, Гринвич + 2 часа)
Площадь - 836 км2, протяженность с севера на юг - 42 км. , с запапда на восток - 43 км.
Телефонный код - международный - (380) 44, внутри Украины - 044
Общественный транспорт - автобус, троллейбус, трамвай, метро, фуникулёр
